Kaffee-/Teeserviceteile, Fa. Rosenthal, Classic Rose
Porzellan, 53 Stück: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 2 Sahnekännchen, 1 Stövchen, 5 Kaffee-, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 8 Teetassen mit Untertellern, 12 Dessertteller, 1 Butterdose, 1 gehenkelte Kuchenplatte, Umdruckdekor mit grünen Blumenbuketts und Streublümchen, Modell: Sanssouci, goldgerändert, Pinienknäufe, grüne Marke (ab 1975), berieben, Gebrauchsspuren, gering geschartet
Specialist: Margit Palka Margit Palka
15.07.2010 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 15.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 15.07.2010 |